Fitness & Gesundheit

Sportsuche siehe unten ↓

 

• Aqua-Sport
• Bauch-Beine-Po Training
• Beckenbodengymnastik
• BOP Problemzonengymnastik
• Cardio-Fit
• Faszien-Fitness
• Fit42
• Fit 55+
• Fitness nach der REHA
• Fitness Zirkel
• Jazzgymnastik
• Jump & Muskelpower
• Morgen-Fitness
• Muskelaufbautraining & Faszien
• Pilates
• Pump-Workout
• REHA Sport
• Rückenprogramme
• Selbstverteidigung – Wing Tsun
• Skigymnastik
• Sport für Übergewichtige
• Yoga

 

Sportsuche

Hier finden Sie unsere gesamten Fitnessprogramme.

TagUhrzeitProgrammStandortKurz Bezeichnung
Montag18:00 - 18:55BeckenbodengymnastikErich-Kästner-SchuleBBG-1
Montag19:00 - 20:00Mollig, dick und rund, na und?Erich-Kästner-SchuleMDR-1
Montag20:00 - 21:30BOP ProblemzonengymnastikErich-Kästner-SchuleBOP-1
Dienstag18:30 - 20:00JazzgymnastikErich-Kästner-SchuleJG-1
Mittwoch20:00 - 21:30Fitness Fit42 unlimited FitnessDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumF4T-1
Donnerstag19:00 - 20:30Wirbelsäulengymnastik/KursMartinschule, TiefenbroichWS-1
Freitag18:00 - 19:45Fitnesszirkel + GymSporthalle Gothaer Str.FZG-1
Sonntag10:30 - 12:00Skigymnastik/Kurs Okt-April Martinschule, TiefenbroichSG1
Montag11:00 - 12:00Yoga für Einsteiger/KursBewegungszentrumYÄ-1
Montag18:00 - 19:00Starker Rücken-gut in FormBewegungszentrum Gothaer Str.SR-1
Montag19:00 - 20:00PilatesBewegungszentrum Gothaer Str.PF-1
Dienstag18:00 - 19:00Faszien-FitnessBewegungszentrum Gothaer Str.FZ-1
Dienstag19:00 - 20:00Hatha YogaBewegungszentrum Gothaer Str.HY-1
Dienstag20:00 - 21:00Bauch, Beine, PoBewegungszentrum Gothaer Str.BBP-1
Mittwoch09:00 - 10:00Cardio - Fit am MorgenBewegungszentrum Gothaer Str.CF-1
Mittwoch10:00 - 11:00Fit 55+ Bewegungszentrum Gothaer Str.F55-1
Mittwoch18:00 - 19:00Rückengymnastik und gesunde HaltungBewegungszentrum Gothaer Str.RG-1
Mittwoch19:00 - 20:00Muskelaufbautraining + FaszienBewegungszentrum Gothaer Str.FM-1
Donnerstag08:30 - 10:00Morgen - FitnessBewegungszentrum Gothaer Str.MF-1
Donnerstag17:00 - 18:00Wing Tsun KinderBewegungszentrum Gothaer Str.WTK-1
Donnerstag18:00 - 19:00Wing Tsun ErwachseneBewegungszentrum Gothaer Str.WTE-1
Donnerstag19:00 - 20:00Muskel-powerBewegungszentrum Gothaer Str.JM-1
Donnerstag20:00 - 21:00PumpBewegungszentrum Gothaer Str.PW-1
Montag16:30 - 17:30 Wassergymnastik/KursAngerbadWG-4
Dienstag09:15 - 10:00Wassergymnastik/KursHoliday Inn, BroichhofstraßeWG-1
Dienstag10:00 - 10:45Wassergymnastik/KursHoliday Inn, BroichhofstraßeWG-2
Freitag09:00 - 09:45Wassergymnastik/KursHoliday Inn, BroichhofstraßeWG-5
Freitag09:45 - 10:30Wassergymnastik/KursHoliday Inn, BroichhofstraßeWG-3
Freitag10:30 - 11:15Wassergymnastik/KursHoliday Inn, BroichhofstraßeWG-6
Dienstag18:45 - 19:30Aqua-Jogging/KursAngerbadAJ-1
Dienstag19:30 - 20:15Aqua-Rücken/KursAngerbadAR-1
Mittwoch13:05 - 13:50Aqua-Jogging/KursHallenbad, Lintorf JahnstraßeAJ-2
Mittwoch14:00 - 14:45Aqua-Jogging/KursHallenbad, Lintorf JahnstraßeAJ-3
Freitag13:30 - 14:15Aqua-Jogging/KursHallenbad, Lintorf JahnstraßeAJ-4
Freitag14:15 - 15:00Aqua-Jogging/KursHallenbad, Lintorf JahnstraßeAJ-5
Samstag09:00 - 10:00Aqua-Jogging/KursAngerbadA55+
Montag17:15 - 18:00REHA OrthopädischBewegungszentrum Gothaer Str.ORS-1
Dienstag11:30 - 12:15REHA OrthopädischBewegungszentrum Gothaer Str.ORS-2
Mittwoch17:15 - 18:00 REHA OrthopädischBewegungszentrum Gothaer Str.ORS-3
Samstag10:00 - 10:45REHA Aqua-JoggingAngerbadRW-1
Samstag 11:00 - 11:45REHA Aqua-JoggingAngerbadRW-2