Sportangebote

Sportsuche siehe unten ↓

 

• Badminton
• Babymotorik
• Basketball
• Boxen
• Fitness & Gesundheit
• Fußball
• Karate
• Kindersport
• Leichtathletik
• Modellsport
• Schießsport
• Tanzen
• Tennis
• Tischtennis
• Triathlon
• Volleyball

Sportsuche

Hier finden Sie alle Programme des ASC Ratingen West.

TagUhrzeitProgrammStandortKurz Bezeichnung
Dienstag17:30 - 19:00Badminton Training Kinder + JugendlicheMartin-Luther-King GesamtschuleBMKJ-1
Dienstag18:30 - 20:30Badminton Spieltreff + Training ErwachseneMartin-Luther-King GesamtschuleBMSTE-1
Donnerstag18:00 - 20:00Badminton Training Kinder + JugendlicheDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumBMKJ-2
Freitag18:00 - 21:30Badminton Spieltreff Anfänger + FortgeschritteneSporthalle Gothaer Str.BMSAF-1
Samstag11:00 - 13:00Badminton Training Kinder + JugendlicheMartin-Luther-King GesamtschuleBMKJ-3
Dienstag15:00 - 17:00Basketball Training 11-14 JahreMartin-Luther-King GesamtschuleBB1114-1
Mittwoch19:00 - 20:30Boxen Training für Erwachsene + Jugendliche ab 16 JahrenDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumBTEJ-1
Sonntag10:00 - 12:00Boxen Training für Erwachsene + Jugendliche ab 16 JahrenDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumBTEJ-2
Mittwoch18:00 - 19:30Kickboxen Training 9 - 16 JahreErich-Kästner-SchuleKB916-1
Donnerstag18:00 - 20:00Kickboxen Training ab 18 JahrenErich-Kästner-SchuleKBa18-1
Montag16:30 - 18:00Fußball E2Fußballplatz ASC Gothaer Str.E2-1
Montag17:30 - 19:00Fußball C1Fußballplatz ASC Gothaer Str.FC-1
Mittwoch16:30 - 17:30Fußball G (Bambini)Fußballplatz ASC Gothaer Str.FGB-1
Dienstag19:30 - 21:00Fußball HerrenFußballplatz ASC Gothaer Str.FH-1
Dienstag19:00 - 20:30Fußball A1Fußballplatz ASC Gothaer Str.FA-1
Mittwoch18:00 - 19:30Fußball B1Fußballplatz ASC Gothaer Str.FB-1
Mittwoch17:30 - 19:00Fußball C1Fußballplatz ASC Gothaer Str.FC-1
Mittwoch18:00 - 19:30Fußball D1Fußballplatz ASC Gothaer Str.D1-1
Mittwoch17:00 - 18:30Fußball D2Fußballplatz ASC Gothaer Str.D2-1
Dienstag17:30 - 19:00Fußball E1Fußballplatz ASC Gothaer Str.E1-1
Dienstag17:30 - 19:30Fußball E3Fußballplatz ASC Gothaer Str.E3-1
Dienstag17:00 - 18:30Fußball FFußballplatz ASC Gothaer Str.F-1
Dienstag18:00 - 19:15Karate Kinder ab 6 Jahren ohne Kyu (Gürtel)Dietrich-Bonhoeffer-GymnasiumKa6oK-1
Dienstag19:30 - 21:30Karate Jugend und ErwachseneDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumKJE-1
Mittwoch19:30 - 21:30 Karate Leistungstraining Jugend und ErwachseneErich-Kästner-SchuleKJEmK-1
Donnerstag18:00 - 19:45 Karate Jugend und Erwachsene mit KyuDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumKLJE-1
Montag09:00 - 10:00Kindersport mit Eltern 1,5 - 3 JahreAstrid-Lindgren-SchuleEKS13J-1
Montag10:30 - 11:30 Kindersport mit Eltern 1 - 9 Monate Café-LichtblickEKS19M-1
Montag16:00 - 17:15 Kindersport mit Eltern 2 - 4 Jahre Astrid-Lindgren-SchuleEKS13J-1
Montag17:15 - 18:30 Kindersport ohne Eltern 4 - 6 JahreAstrid-Lindgren-SchuleEKS46J-1
Dienstag10:00 - 11:15Kindersport mit Eltern 9 - 18 MonateBewegungszentrum Gothaer Str.EKS918M-1
Dienstag16:00 - 17:00Kindersport mit Eltern 2 - 4 Jahre Martinschule, TiefenbroichEKS24J-2
Mittwoch16:00 - 17:00Kindersport ohne Eltern 4 - 6 JahreErich-Kästner-SchuleEKS46J-2
Mittwoch17:00 - 18:00Kindersport ohne Eltern 6 - 9 JahreErich-Kästner-SchuleEKS69J-1
Donnerstag16:00 - 17:00Kindersport ohne Eltern 4 - 6 JahreMartinschule, TiefenbroichEKS46J-3
Donnerstag17:00 - 18:00Kindersport ohne Eltern 6 - 9 JahreMartinschule, TiefenbroichEKS69J-2
Freitag17:00 - 18:00 Kindersport ohne Eltern 6 - 9 Jahre Astrid-Lindgren-SchuleEKS69J-3
1.Samstag im Monat10:00 - 11:30 Kindersport mit Eltern 6 - 18 MonateBewegungszentrum Gothaer Str.VK-1
Montag17:30 - 19:30Leichtathletik ab 10 JahrenStadion Ratingen MitteLAab10-1
Dienstag17:30 - 19:31Leichtathletik ab 10 JahrenStadion Ratingen MitteLAab10-2
Mittwoch16:15 - 17:30Leichtathletik 5-10 JahreSportplatz ASC Ratingen, Gothaer Str.LA510-1
Mittwoch17:30 - 19:30Leichtathletik ab 10 JahrenStadion Ratingen MitteLAab10-3
Donnerstag17:30 - 19:30Leichtathletik ab 10 JahrenStadion Ratingen MitteLAab10-4
Samstag09:00 - 11:00ModellsportMartin-Luther-King GesamtschuleMS-1
Mittwoch16:00 - 18:00Tanzen Ballett ab 6 JahrenAstrid-Lindgren-SchuleTA-1
Montag17:30 - 19:00Tischtennis Aufsteigergruppe 6 - 18 JahreDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumTTA618-1
Montag17:30 - 20:00Tischtennis ProfisDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumTTP-1
Montag17:30 - 21:00Tischtennis Spieltreff SeniorenDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumTTSS-1
Freitag17:00 - 18:30Tischtennis Einsteigergruppe 5 - 11 Jahre Dietrich-Bonhoeffer-GymnasiumTTE511-1
Freitag19:00 - 20:00Tischtennis Einsteigergruppe 11 - 18 JahreDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumTTE1118-1
Freitag17:00 - 20:00Tischtennis ProfisDietrich-Bonhoeffer-GymnasiumTTP-2
Samstag 09:00 - 9:45Triathlon - Schwimmtreff AngerbadTriS-1
Montag19:30 - 22:00Volleyball Spieltreff Anfänger und FortgeschritteneMartin-Luther-King GesamtschuleVBSAF-1
Sonntag10:00 - 12:00Volleyball Spieltreff Dietrich-Bonhoeffer-GymnasiumVBS-1
Donnerstag19:30 - 21:00Fußball HerrenFußballplatz ASC Gothaer Str.FH-1
Donnerstag19:00 - 20:30Fußball A1Fußballplatz ASC Gothaer Str.FA-1
Donnerstag17:00 - 18:30Fußball FFußballplatz ASC Gothaer Str.F-1
Donnerstag17:30 - 19:30Fußball E3Fußballplatz ASC Gothaer Str.E3-1
Donnerstag17:30 - 19:00Fußball E1Fußballplatz ASC Gothaer Str.E1-1
Freitag18:00 - 19:30Fußball B1Fußballplatz ASC Gothaer Str.FB-1
Freitag18:00 - 19:30Fußball D1Fußballplatz ASC Gothaer Str.D1-1
Freitag17:00 - 18:30Fußball D2Fußballplatz ASC Gothaer Str.D2-1
Freitag16:30 - 18:00Fußball E2Fußballplatz ASC Gothaer Str.E2-1