+49 2102 47 44 55 mail@asc-ratingen.de

Die Geschäftsstelle des ASC befindet sich im Bewegungszentrum.

Kontakt

Kontakt & Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Geschäftsstelle Tel.: +49 (2102) 47 44 55
Gothaer Str. 23 Fax: +49 (2102) 47 44 85
40880 Ratingen Web: www.asc-ratingen.de
Deutschland Email: mail@asc-ratingen.de

 

Tag Uhrzeit Standort
Montag 09:00 – 13:00 Bewegungszentrum ASC
Dienstag 09:00 – 13:00 Bewegungszentrum ASC
Dienstag 18:30 – 20:00 Fußballzeiten im Bewegungszentrum und im neuen Umkleidegebäude
Mittwoch 16:00 – 19:00 Bewegungszentrum ASC
Donnerstag geschlossen  
Freitag 09:00 – 13:00 Bewegungszentrum ASC

 

 

Mitarbeiter Geschäftsstelle:

Heike Siegert

  • Sportliche Leitung
  • Bewegungszentrum
  • Neue Übungsleiter

Kontakt: heike.siegert@asc-ratingen.de


Jenny Weber

  • Leitung der Kindersportabteilung

Kontakt: jenny.weber@asc-ratingen.de


Marion Heinze

  • Administration der Tennisabteilung (z.B. Mitgliedsausweise, Tennishallenbuchungen, Verkauf von Gastmarken, Beratung)
  • Aufgaben in der Geschäftsstelle (z.B. Abrechnungs- und Zahlungsverkehr)

Kontakt: marion.heinze@asc-ratingen.de


Renate Ehrenberg

  • Mitgliederverwaltung
  • Übungsleiterin (Kindersport und Wassersport)

Kontakt: renate.ehrenberg@asc-ratingen.de


Andre Zander

  • Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeiten

Kontakt: andre.zander@asc-ratingen.de


Michele Palermo – Auszubildender Sport- und Fitnesskaufmann

Kontakt: michele.palermo@asc-ratingen.de